×
Новости

Гражданин Молдовы погиб в результате теракта в Подмосковье

Источник изображения: ria.ru

Гражданин Молдовы погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Об этом сообщает МИД республики в своем телеграм-канале.

«По информации, предоставленной посольством Республики Молдова в РФ, подтверждена смерть гражданина Республики Молдова в результате массового убийства вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле". <…> Выражаем наши искренние и глубочайшие соболезнования семье, родственникам и друзьям покойного», — говорится в сообщении.

Отмечается, что посольство Молдовы в Москве находится в постоянном контакте с местными властями и готово предпринять все необходимые консульские действия.

Террористы устроили стрельбу и пожар в «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта, перед началом концерта группы «Пикник». В результате, по последним данным, 137 человек погибли и 182 пострадали. 23 марта подозреваемые были задержаны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Подмосковье перед концертом «Пикника» произошел теракт, есть погибшие
22 марта
В Красногорске (Московская область) произошел теракт перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле».
Путин рассказал, какая участь ждет террористов
23 марта
Террористов ждет одна незавидная участь — возмездие и забвение. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области.
Задержаны участники теракта в Подмосковье
23 марта
Правоохранители задержали участников теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба президента России Владимира Путина.
Лукашенко и Путин подтвердили готовность к взаимодействию по реагированию на угрозы
23 марта
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе телефонного разговора подтвердили готовность к взаимодействию и поддержанию контактов между соответствующими службами для реагирования на угрозы терроризма.
Новости партнёров