×
Новости

Лукашенко сутки был на связи с Путиным после теракта в «Крокусе»

Источник изображения: vedomosti.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о «плотной работе» с российским коллегой Владимиром Путиным после теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Об этом сообщает БелТА.

«Мы эти сутки с президентом Путиным были на связи. Очень плотно работали. Чем это закончилось, вы знаете. Это как раз свидетельство того, как должны работать в Союзном государстве два президента и спецслужбы», — сказал Лукашенко на встрече с губернатором Омской области Виталием Хоценко в Минске.

По словам президента, в это сложное время на губернаторах также лежит особый груз ответственности, в том числе по обеспечению безопасности. Об этом свидетельствуют и трагические события в Подмосковье.

«Спокойной жизни нам не дадут, и истории всë больше и больше будут запутанными, сложными, как показали, к сожалению, последние события в Подмосковье», — заявил Лукашенко.

В результате теракта перед началом концерта группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске погибли, по последним данным, 137 человек, 182 пострадали. 23 марта подозреваемые были задержаны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал, какая участь ждет террористов
23 марта
Террористов ждет одна незавидная участь — возмездие и забвение. Об этом заявил президент России Владимир Путин в обращении к россиянам после теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области.
Задержаны участники теракта в Подмосковье
23 марта
Правоохранители задержали участников теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба президента России Владимира Путина.
Лукашенко и Путин подтвердили готовность к взаимодействию по реагированию на угрозы
23 марта
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе телефонного разговора подтвердили готовность к взаимодействию и поддержанию контактов между соответствующими службами для реагирования на угрозы терроризма.
В Гагаузии приспустили флаги в знак солидарности с Россией
24 марта
В Гагаузской автономии Молдовы в знак солидарности с Россией приспустили флаги в день траура по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле».
Новости партнёров