×
Новости

Перед зданием парламента Молдовы провели пикет против переименования Дня Победы

Источник изображения: actualitati.md

В Молдове перед зданием парламента прошел пикет против переименования Дня Победы. В акции приняли участие депутаты от фракции Блока коммунистов и социалистов, общественники, журналисты и активисты организации «Молодая Гвардия».

Протестующие принесли с собой копию Знамени Победы, каски военных и развернули плакаты с надписями «Мы потомки победителей», «9 мая — День Победы».

Накануне правящая в Молдове партия «Действие и солидарность» зарегистрировала в парламенте инициативу о переименовании Дня Победы в «день памяти павших во Второй Мировой войне», который будут отмечать 8 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдавские фермеры протестуют в Брюсселе из-за украинского зерна
23 мая 2023
Представители Ассоциации фермеров Молдовы устроили акцию протеста в Брюсселе совместно с производителями сельскохозяйственной продукции из Польши, Румынии, Словакии и Венгрии.
Минобороны Молдовы объявило о начале новых военных учений
22 мая 2023
Минобороны Молдовы объявило о старте новых плановых учений резервистов, на этот раз они пройдут в учебном центре в городе Кагул на юге страны.
В СНГ призвали Молдову сохранить членство в Содружестве
23 мая 2023
Возможный выход Молдовы из Содружества Независимых Государств обернется для республики крайне негативными последствиями. Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
Правящая партия в Молдове предложила переименовать День Победы в «день памяти»
24 мая 2023
Правящая в Молдове партия «Действие и солидарность» зарегистрировала в парламенте инициативу о переименовании Дня Победы в «день памяти павших во Второй Мировой войне», который будут отмечать 8 мая.
Новости партнёров