×
Новости

СМИ сообщили об ошибочных уведомлениях для россиян покинуть Латвию

Источник изображения: rbc.ru

Более десяти россиян (экс-неграждан Латвии), выполнивших все условия поправок к закону об иммиграции или даже не попадавших под них, получили уведомления о необходимости покинуть страну в течение 90 дней. Об этом сообщает Delfi.

Издание отмечает, что россиянам сразу отключили eID-карту, что лишило их права на государственную медицину и другие социальные блага. В отдельных случаях власти признали ошибки и пригласили получить новую карту. Уведомления стали серьезным ударом для пожилых людей.

Как сообщалось ранее, с середины сентября Управление по делам граждан и миграции (PMLP) разослало 3 541 такое письмо. Предписание получают те, кто не сдал экзамен по латышскому языку для продления постоянного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии или не подал заявку на его прохождение.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русофобский авангард: страны Прибалтики в «борьбе» с Россией докатились до абсурда
22 сентября 2023
Власти стран Прибалтики все больше превращаются в коллективный русофобский паноптикум, готовый на все, лишь бы выслужиться перед Западом. При этом в большинстве случаев они находятся в авангарде любых инициатив, направленных против России, даже если те отдают откровенным абсурдом. Одним из таких примеров является заявление официальных лиц Литвы, Латвии и Эстонии о том, что на своей территории они собираются отбирать у граждан РФ автомобили, смартфоны, одежду и другие личные вещи.
Посольство России наблюдает за ситуацией с депортацией россиян из Латвии
19 сентября 2023
Россия внимательнейшим образом следит за развитием ситуации с возможной депортацией российских граждан из Латвии, которые попали под действие антигуманных инноваций местного законодательства.
В Латвии допустили закрытие границ с Россией всеми странами Балтии
20 сентября 2023
Страны Балтии и Польша не исключают возможность закрытия всей восточной границы. Об этом заявил госсекретарь МВД Латвии Дмитрий Трофимов.
В Латвии задерживают выплату российских пенсий
19 сентября 2023
В Латвии задерживается выплата российских пенсий за третий квартал текущего года. Об этом заявили в Министерстве благосостояния балтийской республики.
Новости партнёров