×
Новости

Глава СБУ пообещал уничтожить Крымский мост

Источник изображения: tass.ru

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк пригрозил взорвать Крымский мост. Об этом он заявил в фильме «Крымский мост на бис», вышедшем на YouTube-канале телеканала «1+1».

Малюк напомнил, что сооружение уже дважды подвергалось терактам — в октябре 2022 года и в июле 2023 года. Из-за этих взрывов, по словам главы СБУ, мост «полноценно не функционирует». Украинские спецслужбы в ходе атак на мост использовали в том числе морские беспилотники Sea Baby, которые управлялись дистанционно из Киева, добавил Малюк.

В будущем будет «много сюрпризов и не только по Крымскому мосту», пригрозил глава СБУ. Он считает, что переправа в любом случае будет уничтожена.

Подробнее об июльском взрыве на Крымском мосту читайте в материале RuBaltic.Ru «"Классический терроризм": что стоит за атакой Киева на Крымский мост».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР осудили морпеха за приказ расстрелять жителей Мариуполя
21 ноября 2023
Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному сроку украинского морпеха Александра Свинарчука, отдавшего приказы расстрелять 37 мирных жителей Мариуполя.
Глава Минобороны России рассказал о потерях ВСУ за месяц
21 ноября 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) с начала месяца потеряли свыше 13 тысяч человек. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на коллегии.
Президент Литвы призвал главу МИД «сесть и успокоиться» после его заявления о России
23 ноября 2023
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис считает, что Россию не удается остановить на Украине.
Литва передала Украине миллионы патронов для стрелкового оружия
23 ноября 2023
Литва поставила на Украину партию военных грузов, в которую вошли три миллиона патронов к стрелковому оружию и зимнее снаряжение.
Новости партнёров