×
Новости

Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства

Источник изображения: Bigmir.net

Бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили украинские власти лишили гражданства. Об этом написал в Facebook депутат Верховной рады Игорь Мосийчук со ссылкой на собственные источники.

В Государственной миграционной службе Украины подтвердили эту информацию, передает издание ТСН. Саакашвили лишили гражданства из-за ложных данных, которые он указал в анкете. Он подал информацию, что не находится под следствием на Украине или за пределами страны, но в Грузии бывший президент заочно арестован.

Комментируя лишение Саакашвили гражданства, Мосийчук указал, что этим действием президент Украины Петр Порошенко «наконец-то начал признавать собственные ошибки». По его словам, глава государства «незаконным образом предоставил наше гражданство и сейчас исправляет исключительно собственные ошибки».

«Это правда — грузинского Януковича Михо Саакашвили лишили украинского гражданства. Гастроли бродячего грузинского цирка-шапито явно затянулись и реально начали угрожать украинскому государству! Прощай, обдолбанный Мишка, прощай», — написал Мосийчук.

Порошенко во время визита в Грузию заявил, что Киев готов обсуждать с Тбилиси экстрадицию Саакашвили.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров