×
Новости

ВСУ пытаются прорвать оборону в Запорожской области, но несут потери

Источник изображения: t.me

Обстановка на линии соприкосновения в Запорожской области напряженная, Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно пытаются прорвать оборону. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий в телеграм-канале.

«За прошедшие сутки противник совершил 36 попыток обстрелять населенные пункты Запорожской области в пологовском, токмакском и васильевском направлениях», — указал Балицкий.

По его словам, обстановка в районе Работино, Новоданиловки и Новопокровки обострилась, противник с четырех утра попытался прорвать оборону, «однако столкнулся с ожесточенным отпором наших подразделений и несет значительные потери».

Ранее глава Донецкой народной республики рассказал, сколько ВСУ уже потеряли западной техники на линии соприкосновения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР российские истребители сбили украинский самолет Су-25
23 июля 2023
Воздушно-космические силы России сбили украинский Су-25 в районе Веролюбовки в Донецкой народной республике (ДНР).
«Майданы» и криминал: какое будущее несут украинские беженцы Европе
24 июля 2023
Польское издание опубликовало информацию о том, что украинские беженцы участвовали в проплаченных беспорядках во Франции. В руках у уличных боевиков было замечено оружие, которое ранее страны НАТО передали киевскому режиму. Это наталкивает на размышления о том, что может произойти с Европой в будущем, когда проблемы европейцев еще сильнее усугубятся, а количество украинских беженцев еще более возрастет.
В Литве предложили построить еще один военный полигон
24 июля 2023
Государственный совет по обороне Литвы предложил построить еще один военный полигон в стране. Об этом заявил старший советник президента балтийской республики по вопросам национальной безопасности Кястутис Будрис.
Медведев призвал российскую армию выбирать на Украине нестандартные цели для ударов
24 июля 2023
России необходимо выбирать нестандартные цели для своих ударов на территории Украины. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров