×
Новости

СМИ узнали о подготовке Трампом указа об отмене санкций против России

Источник изображения: prousa.info

Белый дом подготовил необходимые документы для отмены экономических ограничений в отношении России. Об этом сообщил научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в своем аккаунте в Twitter.

«Источники в Вашингтоне сообщают, что в администрации Трампа подготовили приказ президента о снятии санкций в отношении России», — написал Потье и добавил, что телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой РФ Владимиром Путиным должен состояться в субботу.

Информацию об отказе США от санкционной политики в отношении России подтвердила также сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер.

«Несколько источников сообщают о том, что в соответствии с указом санкции будут отменены в одностороннем порядке», — сообщила она.

Напомним, что ухудшение отношений между Россией и Западом началось в 2014 г., когда ЕС, США и Канада ввели санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией. В качестве ответных мер Москва ограничила импорт продовольственных товаров из этих стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров