×
Новости

В парламенте Эстонии уличили Макрона в желании предстать «благородным рыцарем»

Источник изображения: ria.ru

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о готовности ввести войска на Украину больше похоже на желание показать себя храбрым европейским лидером на фоне осторожного канцлера ФРГ Олафа Шольца, считает депутат Рийгикогу (парламента Эстонии), бывший командующий Силами обороны страны Рихо Террас. Об этом сообщает ERR.

«Мы должны рассмотреть возможность того, что Макрон сказал это, поскольку он знает, что Шольц, безусловно, не сможет продать это своим избирателям и что Шольц будет выступать против этого. Это означает, что Макрон предстает в этом контексте благородным рыцарем, которому Шольц не позволит сделать ничего хорошего для Украины», — сказал Террас.

Он добавил, что Германия в действительности внесла значимый вклад в военный потенциал Украины, а Франция поддерживает ее только на словах, а не по существу. «Поэтому я не очень верю в то, что говорит Макрон», — заключил депутат.

Ранее Макрон и премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявили, что допускают вариант с отправкой наземных войск на Украину. Шольц в свою очередь исключил ввод войск стран ЕС и НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канцлер ФРГ исключил отправку войск НАТО на Украину
27 февраля
НАТО и ЕС не будут отправлять свои войска на Украину.
Сенатор отреагировал на угрозу экс-главы МИД Литвы Калининграду
27 февраля
Заявление экс-главы МИД Литвы, а ныне посла балтийской республики в Швеции Линаса Линикявичюса о нейтрализации Калининграда, — повод напомнить о себе, считает сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков.
Шойгу оценил потери ВСУ с начала спецоперации России на Украине
27 февраля
Вооруженные силы Украины с начала российской специальной военной операции лишились свыше 444 тысяч военнослужащих. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Эстония определила размер военной помощи Украине
27 февраля
Эстония на протяжении четырех лет будет направлять на военную поддержку Украины по 0,25% ВВП.
Новости партнёров