×
Новости

Литва оплатит учебу украинцев из зоны боевых действий в Донбассе

Источник изображения: https://novorosinform.org

Литва профинансирует из государственного бюджета обучение в вузах страны четырех граждан Украины, прибывших из зоны боевых действий в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и спорта.

Глава ведомства Альгирдас Монкявичюс подписал приказ об оказании поддержки первого цикла и комплексного обучения украинцев. В соответствии с порядком Минобрнауки Литвы, ежегодно право на материальную поддержку на обучение имеют до 15 украинских студентов, получивших среднее образование в балтийской республике.

Литва принимает пострадавших на Украине детей с 2014 года. Ежегодно 15 студентов из зоны боевых действий в Донбассе приезжают в Литву на учебу. Вильнюс финансирует расходы на образование и проживание детей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жители Донбасса с российскими паспортами получили визы в Германию
24 сентября 2019
Жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) дают визы для посещения Германии в новые российские паспорта.
Лукашенко объявил о готовности ввести миротворцев в Донбасс
26 сентября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции с украинскими СМИ заявил о готовности ввести миротворцев в Донбасс.
Глава ДНР отклонил предложение Лукашенко ввести миротворцев в Донбасс
26 сентября 2019
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин отклонил предложение президента Беларуси Александра Лукашенко о вводе миротворцев в Донбасс.
«Согласие» сочло провокационными планы коалиции перевести на госязык детсады Латвии
25 сентября 2019
Социал-демократическая партия «Согласие» считает деструктивными и провокационными планы правящей коалиции перевести на латышский язык всю систему образования в Латвии.
Новости партнёров