×
Новости

Сборные Латвии отказались играть с юношескими сборными России по футболу

Источник изображения: sportishka.com

Сборные Латвии отказались играть против российских футбольных команд на международных турнирах. Об этом сообщается на сайте Латвийской федерации футбола (ЛФФ).

«Латвийская федерация футбола подтверждает, что сборные Латвии по футболу всех уровней не будут играть против российских команд, независимо от места проведения таких игр или формы представления российских спортсменов», — говорится в сообщении.

В федерации подчеркнули, что эта позиция останется в силе до окончания спецоперации России на Украине.

«ЛФФ еще раз подтверждает, что она есть и будет едина с Украиной и украинскими коллегами во всех последующих решениях», — указали спортсмены.

Напомним, зимой министры спорта Латвии, Литвы, Эстонии и Польши призвали Международный олимпийский комитет (МОК) и международные федерации отдельных видов спорта запретить участие российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русофобский авангард: страны Прибалтики в «борьбе» с Россией докатились до абсурда
22 сентября 2023
Власти стран Прибалтики все больше превращаются в коллективный русофобский паноптикум, готовый на все, лишь бы выслужиться перед Западом. При этом в большинстве случаев они находятся в авангарде любых инициатив, направленных против России, даже если те отдают откровенным абсурдом. Одним из таких примеров является заявление официальных лиц Литвы, Латвии и Эстонии о том, что на своей территории они собираются отбирать у граждан РФ автомобили, смартфоны, одежду и другие личные вещи.
Европейцы с большой дороги: куда заведет Эстонию кража российских активов
20 сентября 2023
Эстония собирается стать первой страной Евросоюза, которая конфискует российские активы с последующей передачей оных киевскому режиму. Официальный Таллин в очередной раз демонстрирует свою полную неадекватность. Мало того, что подобное решение является грубейшим нарушением международного права, так оно еще и ударит по самой республике куда сильнее, чем по России.
В Эстонии передумали конфисковывать автомобили с российскими номерами
19 сентября 2023
В Министерстве иностранных дел Эстонии передумали конфисковывать автомобили с российскими номерами. Об этом заявил глава ведомства Лаури Ляэнеметс.
Прорыв страховой блокады: Россия и Беларусь обходят западные препоны
23 сентября 2023
С сентября заработала белорусско-российская система автострахования «Синяя карта», пришедшая на смену «зеленке», действие которой было прекращено в связи с западными санкциями еще 30 июня. Конечно, поездки в Европу для автовладельцев из России и Беларуси остаются проблематичными, учитывая дискриминационную политику Брюсселя. Однако инициатива Москвы и Минска в перспективе может выйти за рамки Союзного государства и стать подлинно международной.
Новости партнёров