×
Новости

На Украине заочно осудили Пушилина

Источник изображения: kommersant.ru

Суд на Украине заочно приговорил главу Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба офиса генпрокурора страны.

Пушилин признан виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и коллаборационной деятельности. Обвинение ему было предъявлено в связи с тем, что по распоряжению главы ДНР был проведен референдум о вопросе присоединения к России.

Плебисциты в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях прошли 23–27 сентября 2022 года. Большинство участников проголосовало за присоединение к РФ.

8 ноября суд в Одессе заочно приговорил губернатора Херсонской области Владимира Сальдо к 15 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский аналитик предупредил об угрозе потери Украиной черноморского побережья
26 декабря 2023
Украина в скором времени может лишиться выхода в акваторию Черного моря вследствие успешных действий российских военных.
СМИ сообщили о засилье Z-граффити в Риге
26 декабря 2023
На стенах многих многоквартирных домов и остановках общественного транспорта в Риге баллончиком нарисованы граффити с символом Z, который используется для маркировки российской военной техники, участвующей в спецоперации.
Морпехи ВСУ получили пожизненные сроки за убийства в Мариуполе
26 декабря 2023
Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы военнослужащих батареи управления и артиллерийской разведки 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ, застреливших 12 жителей Мариуполя.
Шойгу отчитался о выполнении главной задачи спецоперации России на Украине
26 декабря 2023
Российские военные успешно сорвали контрнаступление ВСУ.
Новости партнёров