×
Новости

Польша намерена ввести военную подготовку для выпускников средней школы

Источник изображения: ridus.ru

Польские власти рассматривают введение военной подготовки на добровольной основе для выпускников средней школы. Об этом заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш в эфире телеканала TVN24.

«У нас в планах также имеется [введение] военной подготовки для выпускников средних школ на добровольной основе», — сказал глава польского оборонного ведомства.

Министр отметил, что пока у правительства страны отсутствуют планы по возвращению обязательной военной службы. Тем не менее он подчеркнул, что «обязательная военная служба в Польше приостановлена, а не ликвидирована».

Накануне глава польского Бюро национальной безопасности Яцек Севера заявил о необходимости начать обсуждение возможности возвращения обязательной военной службы. Она была заменена службой на добровольной основе в 2009 году.

Ранее стало известно, что Польша направит больше военных на свои восточные границы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове пройдут учения резервистов
23 марта
Национальная армия Молдовы проведет ежегодные учения с участием резервистов Вооруженных сил, они пройдут с 25 по 29 марта.
Российские военные нанесли «удары возмездия» по Украине
22 марта
Российские военные за неделю нанесли 49 «ударов возмездия» по объектам ВСУ в ответ на обстрелы территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.
В Польше утверждают, что российская ракета нарушила воздушное пространство
24 марта
Польские военные утверждают, что воздушное пространство республики нарушила якобы «российская крылатая ракета».
Министр обороны Молдовы признал наличие молдавских наемников в рядах ВСУ
22 марта
В составе Интернационального легиона территориальной обороны Украины есть молдаване. Об этом заявил министр обороны Молдовы Анатолий Носатый.
Новости партнёров