×
Новости

«Позволено всё?» Рижане возмутились из-за российского флага в маршрутке

Источник изображения: x-true.info

Член Национального объединения Латвии Байба Бицена поделилась в Twitter своим наблюдением о поездке рижской маршрутке. Ее возмутил российский флаг, демонстрировавшийся на экране телевизора во время рекламы. 

«Реклама в микроавтобусе на фоне российского флага», — написала Бицена и приложила фотографии, где рекламируются услуги фирмы, предоставляющей помощь в оформлении гражданства России, пенсии, виз, видов на жительство, алиментов, наследства и прочих документов.

Ее возмущение оценили многие пользователи, в том числе журналистка Элита Вейдемане. «Я что-то не поняла: в Риге уже позволено всё? Даже российские флаги?» — комментирует Вейдемане.

Жители Латвии не впервые демонстрируют негативное отношение к России и российской символике. На прошлой неделе радиослушателя из Гулбене возмутила русская речь обратившейся к нему ведущей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство РФ исключило ратификацию пограндоговора с Эстонией в условиях «русофобской риторики»
23 мая 2018
Посольство России в Таллине ответило на слова президента Эстонии Керсти Кальюлайд о ее готовности приехать в Москву при условии ратификации пограничного договора.
Политики из Восточной Европы мстят России за свою советскую молодость
23 мая 2018
Интервью с политологом, главным редактором журнала «Русский мир.ru» Георгием Бовтом.
Политолог о блокировке российских СМИ на Украине: Киев уничтожает остатки свободы слова
24 мая 2018
Санкции в отношении киевской редакции РИА Новости уничтожили остатки свободы слова на Украине, считает политолог Михаил Погребинский.
Владимир Линдерман: «Мое дело нанесет очень серьезный удар по репутации Латвии»
28 мая 2018
Интервью с общественным активистом Владимиром Линдерманом.
Новости партнёров