×
Новости

В Латвии рассказали, когда достроят забор на границе с Беларусью

Источник изображения: yandex.ru

На латвийско-белорусской границе планируется до конца текущего года завершить строительство заграждения протяженностью около 112 км. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел балтийской республики, сообщает BB.lv.

Как указали в ведомстве, летом 2024 года завершится строительство заграждений протяженностью около 30 км на участках вдоль водоемов. Сейчас вдоль Даугавы на участке длиной 16,7 км ведутся проектные и инженерно-изыскательные работы.

В МВД отметили, что в рамках четвертой очереди строительства пограничной инфраструктуры на латвийско-белорусской границе на участке у озера Ричу протяженностью около 5 км разрабатывается техническая спецификация.

В Министерстве добавили, что строительство заграждения на восточной границе Латвии, за исключением технологической инфраструктуры, планируется полностью завершить к 2025 году.

Ранее стало известно о том, что в Латвии владельцы гостиниц около полугода ожидают оплаты за размещение и питание сотрудников от компаний Литвы, строивших забор на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русофобский авангард: страны Прибалтики в «борьбе» с Россией докатились до абсурда
22 сентября 2023
Власти стран Прибалтики все больше превращаются в коллективный русофобский паноптикум, готовый на все, лишь бы выслужиться перед Западом. При этом в большинстве случаев они находятся в авангарде любых инициатив, направленных против России, даже если те отдают откровенным абсурдом. Одним из таких примеров является заявление официальных лиц Литвы, Латвии и Эстонии о том, что на своей территории они собираются отбирать у граждан РФ автомобили, смартфоны, одежду и другие личные вещи.
Беларусь примет ответные меры из-за закрытия Латвией пункта пропуска
22 сентября 2023
Беларусь намерена принять ответные меры, в том числе экономического характера, в ответ на закрытие Латвией контрольно-пропускного пункта (КПП) «Силене». Об этом заявили в Министерстве иностранных дел республики.
Латвия приостановила работу КПП на границе с Беларусью
19 сентября 2023
Латвия приостановила работу контрольно-пропускного пункта (КПП) «Силене» на границе с Беларусью.
Компании Литвы задолжали за жилье строителей забора на границе с Беларусью
24 сентября 2023
В Латвии владельцы гостиниц около полугода ожидают оплаты за размещение и питание сотрудников от компаний Литвы, строивших забор на границе с Беларусью.
Новости партнёров