×
Новости

Президент Польши оценил вероятность «нападения» России

Источник изображения: 9111.ru

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не верит в возможность нападения России на Польшу. Соответствующее заявление он сделал в интервью порталу Fakt.pl.

«Я не верю в это. Не нападают на сильных, нападают на слабых, на таких, которых можно легко победить», — сказал Дуда, отвечая на вопрос о возможности нападения России на Польшу.

По мнению президента Польши, необходимо, чтобы польские военнослужащие «имели лучшее возможное вооружение для того, чтобы эффективно защищать отчизну».

Дуда также признал, что Польша предоставила Украине «устаревшее вооружение, возможность использования которого, хотя бы вертолетов, закончилась бы через короткое время».

Ранее глава МИД Польши встревожился из-за планов экс-президента США Дональда Трампа по НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Таможни Эстонии и Латвии на границе с РФ работают в режиме «итальянской забастовки»
22 февраля
Таможенные службы Латвии и Эстонии на пограничных пунктах с РФ прервали рабочее общение с российскими коллегами и работают практически в режиме «итальянской забастовки».
Президент Польши отреагировал на призыв Зеленского к переговорам на границе двух стран
22 февраля
Президент Польши Анджей Дуда поддерживает инициативу его украинского коллеги Владимира Зеленского провести переговоры на границе двух стран для урегулирования ситуации с блокированием погранпереходов протестующими польскими фермерами.
Белорусский сенатор рассказал о радикальной белорусской оппозиции в Литве и Польше
24 февраля
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Андрей Русакович рассказал об угрозах вмешательства Запада в Единый день голосования.
Глава МИД Латвии призвал страны НАТО вернуться к практике военного призыва
24 февраля
Странам НАТО, не осуществляющим сейчас призыв граждан в свои вооруженные силы, следует взять пример с Латвии, вернувшейся к практике обязательной армейской службы. Об этом заявил глава латвийского МИД Кришьянис Кариньш.
Новости партнёров