×
Новости

На Украине неизвестные обстреляли Генконсульство Польши

На северо-западе Украины в городе Луцке Волынской области неизвестные предположительно из гранатомета обстреляли Генеральное консульство Польши. Об этом сообщает volyn24.com.

Как передает портал, охрана диппредставительства около 00:30 по местному времени услышала взрыв. В результате обстрела в крыше помещения консульства образовалась дыра, окно под этим местом разбито.

«Очевидно, именно в это окно целились. Судя по величине отверстия в крыше, предполагается, что стреляли из гранатомета или какого-то другого "серьезного вооружения"», — отмечает издание.

Вице-консул Кшиштоф Савицкий подтвердил факт обстрела. Он добавил, что в результате никто не пострадал. Стреляли в служебное помещение, в котором никого не было. Семья консула живет в другом крыле здания, а помещение охраны находится этажом ниже.

На месте происшествия для проведения оперативной работы выезжали правоохранители. Обстоятельства происшествия выясняются.На месте происшествия для проведения оперативной работы выезжали правоохранители. Обстоятельства происшествия выясняются.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров