×
Новости

Зеленский уволил посла Украины в Молдове

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку посла в Молдове Марка Шевченко. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

«Уволить Шевченко Марка Александровича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова», — говорится в документе. Причины отставки там не указаны. Указ о назначении нового посла пока не опубликован.

По информации депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, новым послом Украины в Молдове будет назначен Алексей Данилов. 26 марта Зеленский уволил последнего с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

«Данилов едет в Молдову. Послом», — написал Гончаренко в телеграм-канале. Данилов был секретарем СНБО с 2019 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский потеряет легитимность после 9 Мая
11 марта
В мае 2024 года заканчивается официальный срок полномочий президента Украины. По мнению юристов и политиков, Владимир Зеленский после этого теряет легитимность как глава государства. Однако отдавать власть нынешний киевский лидер, похоже, никому не собирается. Ведь еще не все западные кредиты освоены. Зеленский намерен оставаться президентом просто потому, что ему так надо, а всех, кто посмеет возмутиться этим нарушением Конституции, объявит «врагами народа» и «агентами Кремля», даже если это его коллеги по прозападному лагерю.
Медведев предложил Киеву безоговорочно капитулировать
14 марта
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил свою «формулу мира» по Украине, альтернативную той, которую предлагает президент соседней страны Владимир Зеленский.
Пропаганда Зеленского теряет влияние на украинское общество
15 марта
Настроения населения Украины стремительно меняются. Националистический победный угар, созданный пропагандой Киева, понемногу спадает. Прозрение пока еще не тотальное, но все больше и больше людей на Украине начинает трезво смотреть на происходящие вокруг них события и перспективы специальной военной операции ВС РФ. И это сегодня самая серьезная угроза для Владимира Зеленского и его команды.
Тимошенко дала совет Зеленскому
1 марта
Лидер украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала президента Украины Владимира Зеленского избегать чрезмерной консолидации власти в условиях спецоперации.
Новости партнёров