×
Новости

США подарили Молдове оборудование для кибербезопасности

Источник изображения: aif.ru

Власти США предоставили Молдове оборудование для обеспечения кибербезопасности общей стоимостью в 600 тысяч долларов. Об этом сообщила пресс-служба американского посольства в Кишиневе на своей странице в соцсетях.

«Премьер-министр Дорин Речан и посол США Кент Логсдон выступили с приветственными речами на втором заседании Рабочей группы по кибербезопасности критической инфраструктуры Молдовы. Посол Логсдон также объявил о безвозмездной передаче правительству Молдовы оборудования для кибербезопасности, в том числе оборудования для программного обеспечения и поддержки конфигурации, на сумму около 600 тысяч долларов», — указано в сообщении.

Как уточнили в дипмиссии, оборудование позволит республике обеспечить дополнительный уровень безопасности.

Ранее государственные сайты и базы данных Молдовы подверглись масштабным кибератакам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Полностью «освободили» Молдавию от еврейского населения: румынских нацистов хвалил Геббельс
19 апреля 2023
Во время Великой Отечественной войны под контролем румынских нацистов, которые активно проводили политику «геттоизации», оказалось около 25% всех гетто на территории СССР.
В Молдове при поддержке США отремонтировали склады боеприпасов
20 апреля 2023
Министерство обороны Молдовы при поддержке правительства США отремонтировало склады для боеприпасов на полигоне мотопехотной бригады «Дачия» в Кагуле.
Авиакомпания Air Moldova отменила ряд рейсов
21 апреля 2023
Авиакомпания Air Moldova отменила все рейсы, запланированные с 21 по 25 апреля. Об этом национальный перевозчик сообщил на своей странице в социальной сети.
В МИД Молдовы вслед за странами Балтии возмутились высказыванием посла Китая
24 апреля 2023
В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ) считают неприемлемым высказывание посла Китая во Франции Лу Шайе о суверенитете постсоветских стран.
Новости партнёров