×
Новости

Порошенко поручил изменить статус Крыма в Конституции Украины

Источник изображения: unian.net

Президент Украины Петр Порошенко поручил Конституционной комиссии изменить статус Автономной Республики Крым в составе страны. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявил народный депутат от Радикальной партии, член Конституционной комиссии Юрий Чижмарь.

По словам Чижмаря, в Киеве поняли, что «Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарного государства». Он отметил, что по поручению Порошенко ведется работа над разделом 10 Конституции Украины, посвященным статусу полуострова.

Каким будет обновленный статус Крыма в Конституции, депутат не уточнил. По его словам, Конституционная комиссия сейчас работает только над крымским вопросом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков затруднился ответить, «о каком изменении статуса российского региона может идти речь». Об этом сообщает «Лента.ру».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, большинство участников которого проголосовали за присоединение к РФ. Украина не признает вхождение полуострова в состав России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров