×
Новости

«Были готовы затеять драку»: Украина сорвала выступление России на Форуме ООН

Источник изображения: tass.ru

Депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что делегация Украины на Форуме по вопросам меньшинств в ООН, который проходит в Женеве, не дала зачитать речь представителю России. В результате секретарь лишил его права говорить, сообщает РИА Новости. 

Как рассказал депутат, в ходе доклада «люди, на первый взгляд, взрослые, позволяли себе кричать, стучать ногами, бить кулаками по столу». Некоторые украинские представители, по его словам, даже были готовы затеять драку.

«Невозможно поверить, что подобные варварские выходки возможны в центре Старой Европы — Женеве, которая является городом подписания великих гуманитарных конвенций», — сказал Бальбек.

Депутат заявил, что украинская делегация продемонстрировала на мероприятии «дикость и презрение» к ценностям демократии, главная из которых — свобода высказываний.

Бальбек надеется, что организаторы Форума осознают свои ошибки и принесут извинения российской делегации.

Напомним, двенадцатая сессия Форума по вопросам меньшинств, проходящая под эгидой Совета ООН по правам человека, началась 28 ноября и продлится два дня.

Сегодня в рамках Форума аналитический портал RuBaltic.Ru проводит круглый стол «Русскоязычные в Прибалтике и на Украине: дискриминация меньшинств». В мероприятии примут участие главный редактор RuBaltic.Ru Сергей Рекеда, политический обозреватель RuBaltic.Ru Александр Носович, литовский правозащитник Гедрюс Грабаускас, украинский журналист Руслан Коцаба и итальянский публицист и политический деятель Джульетто Кьеза.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новый спикер Рады отключил микрофон депутату за выступление на русском
29 августа 2019
Новый спикер Верховной рады Дмитрий Разумков («Слуга народа») отключил микрофон члену фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олегу Волошину за выступление на русском языке.
Футбольный клуб «Шахтер» оштрафовали за объявления на русском во время матча
21 ноября 2019
Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) оштрафовал донецкий футбольный клуб «Шахтер» на 20 тыс. гривен (800 долларов) за объявления на русском языке во время матча в Харькове.
RuBaltic.Ru на площадке ООН выступит в защиту русских в Прибалтике и на Украине
28 ноября 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru проведет круглый стол «Русскоязычные в Прибалтике и на Украине: дискриминация меньшинств» в рамках Форума ООН по вопросам меньшинств в Женеве.
Истек срок подачи жалобы на решение Дании по «Северному потоку — 2»
27 ноября 2019
Киев не подал апелляцию на решение властей Дании разрешить прокладку газопровода «Северный поток — 2» в своих водах. Срок подачи возражений истек в среду в 17:00 по Москве.
Новости партнёров