×
Новости

Латвия ускорит строительство забора на границе с Беларусью

Источник изображения: dzen.ru

Власти Латвии намерены ускорить проведение работ по строительству забора на границе с Беларусью. Об этом заявил министр внутренних дел Марис Кучинскис, сообщает телеканал LTV.

По его словам, все бюрократические препятствия ликвидированы и забор должен быть готов к концу текущего года.

«Забор будет в этом году, за исключением некоторых труднодоступных мест, которые, вероятно, придется достраивать в следующем. (...) На данный момент все препятствия по строительству устранены. Вопрос в возможностях строителей, сколько субподрядчиков, сколько бригад можно привлечь», — сказал Кучинскис.

Глава МВД подчеркнул, что строительство можно ускорить с помощью армии.

Напомним, в начале текущего года стало известно о том, что в Латвии разворовали деньги на строительство забора с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Убить двух зайцев: зачем Польша и Литва провоцируют конфликт на границе с Беларусью
18 августа 2023
Польша вместе с республиками Прибалтики продолжает нагнетать обстановку на границах с Беларусью, стягивая туда все больше войск и техники. Кроме этого, вполне возможно, что в ближайшем будущем они заблокируют все погранпереходы со своей стороны, даже несмотря на перспективу этой мерой вогнать в глубочайший кризис экономики всех стран Европы. Если проанализировать, для чего и в интересах кого именно это делается, то подобные истеричные «телодвижения» перестают напоминать бред сумасшедшего.
Момент истины все ближе: решится ли Литва заблокировать транзит в Калининград
24 августа 2023
В ближайшее время Литва, Латвия и Польша собираются полностью закрыть границы с Беларусью. В этом случае окажется заблокированным транспортное сообщение «большой» России с Калининградской областью, что станет нарушением договоренностей между РФ и НАТО с ЕС об условиях вступления Литвы в эти организации. Если официальный Вильнюс все же пойдет на эскалацию ситуации, то можно не сомневаться, что ответная реакция Москвы будет жесткой и многоплановой.
Страны Балтии и Польша допустили полное закрытие границ с Беларусью
16 августа 2023
Латвия, Литва и Польша рассматривают возможность полного закрытия границ с Беларусью.
Президент Польши пообещал военную поддержку Латвии в случае необходимости
16 августа 2023
Варшава окажет военную поддержку Риге, «если в этом возникнет необходимость».
Новости партнёров