×
Новости

Латвия намерена бойкотировать Олимпийские игры в случае участия спортсменов из РФ и Беларуси

Источник изображения: rt.com

Латвия не будет участвовать в Олимпийских играх вместе с Россией и Беларусью. Об этом заявил президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Жорж Тикмер, сообщает Delfi.lv.

По его словам, после «победы Украины» сложится «совершенно новая ситуация и новые правила игры».

«Разумеется, в этом случае латвийские спортсмены тоже смогут участвовать в таких Олимпийских играх», — сказал Тикмер.

Глава ЛОК отметил, что организация предложит латвийским спортивным федерациям обратиться к международным федерациям с призывом не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в квалификационных соревнованиях Олимпийских игр.

Накануне спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что Вильнюс и его западные партнеры должны сделать всë, чтобы российские и белорусские спортсмены не участвовали в Олимпийских играх даже под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол РФ оценил вероятность разрыва дипотношений с Латвией
24 января 2023
Дипломатические отношения России и Латвии не разрываются после понижения уровня отношений между государствами и сохранятся на уровне временных поверенных.
Послу Латвии в Москве предписано покинуть Россию в течение двух недель
27 января 2023
Посол Латвии в Москве Марис Риекстиньш должен покинуть Россию в течение двух недель. Об этом говорится в сообщении МИД России.
Премьер Эстонии призвала полностью изолировать российских и белорусских спортсменов
29 января 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала к полной изоляции российских и белорусских спортсменов на всех соревнованиях международного уровня.
Украинскому футболисту пришлось извиняться за объятия с россиянином
30 января 2023
Украинский футболист «Марселя» Руслан Малиновский принес извинения за то, что обнял российского игрока «Монако» Александра Головина после матча 20-го тура чемпионата Франции.
Новости партнёров