×
Новости

В ФСБ сообщили о ликвидации группы украинских диверсантов в Брянской области

Источник изображения: dzen.ru

В Брянской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ), Министерства внутренних дел и Росгвардии уничтожили группу украинских диверсантов, проникших в регион. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

Как отметили в ведомстве, украинская диверсионно-террористическая группа состояла из кадровых сотрудников Службы безопасности Украины, военнослужащих Главного управления разведки и Службы специальных операций Министерства обороны Украины. Их целью было «совершение серии резонансных террористических актов на объектах военной и энергетической инфраструктуры».

«В ходе оперативно-боевых мероприятий в Навлинском районе Брянской области двое боевиков ликвидированы, пятеро — задержаны, трое из которых получили ранения», — говорится в сообщении.

В ФСБ указали, что у каждого диверсанта с собой был «внушительный багаж различных средств поражения: автоматы американского производства с приборами для бесшумной стрельбы, мощные взрывные устройства, большое количество гранат и патронов натовского образца, приборы ночного видения».

В ЦОС добавили, что на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне в Донецке сотрудники ФСБ задержали организаторов незаконной торговли оружием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ раскрыла архивы об участии латышских националистов в казнях в годы войны
22 августа 2023
ФСБ России обнародовала ряд рассекреченных архивных документов о соучастии членов латышской националистической организации «Айзсарги» в уничтожении мирного населения в годы оккупации Латвии гитлеровцами.
ВСУ попытались атаковать Ростовскую область с помощью дронов-камикадзе
20 августа 2023
Украинские беспилотники попытались атаковать Ростовскую область. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.
Четырех граждан Латвии заподозрили в работе на ФСБ
25 августа 2023
Служба государственной безопасности Латвии (СГБ) задержала четырех граждан балтийской республики по подозрению в сотрудничестве с ФСБ.
Катер ВСУ уничтожен вблизи российских газодобывающих установок в Черном море
22 августа 2023
Силами морской авиации Вооруженных сил России вблизи газодобывающих установок в Черном море уничтожен разведывательный катер украинских военных.
Новости партнёров