×
Новости

В Германии участились нападения на общежития для беженцев

Источник изображения: http://static.err.ee/

В Федеральном ведомстве по охране конституции Германии опасаются, что данная тенденция будет только усиливаться, об этом сообщает Deutsche Welle.

Сегодня, 5 августа, в интервью агентству Reuters глава Федерального ведомства по охране конституции ФРГ Ханс-Георг Масен сообщил о наметившейся эскалации агрессивных действий в отношении беженцев на территории Германии. В первую очередь речь идет о беженцах из стран так называемого “третьего мира”. По словам Масена, количество нападений на места пребывания мигрантов выросло в 2014 году в три раза, а по итогам первого полугодия текущего года ситуация лишь ухудшилась. 

Глава Ведомства высказал опасение, что число нападений и впредь будет продолжать расти, т.к. поток беженцев продолжает увеличиваться. Как пояснил Масен, речь идет о поджогах общежитий, в результате которых до сих пор обходилось без пострадавших. Он отметил, что правоэкстремистские организации пытаются извлечь выгоду из растущей агрессии в отношении беженцев и тем самым заработать политические очки. 

Одной из главных претензий радикальных сторонников “борьбы” с палаточными общежитиями для беженцев является факт все увеличивающихся расходов Германии на принятие мигрантов. По предварительным данным, в 2015 году сумма расходов ФРГ на беженцев удвоится и достигнет, по меньшей мере, пяти миллиардов евро. В минувшем году этот показатель составил 2,2 миллиарда евро.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров