×
Versus Versus

Глобалистам нужна слабая Франция во главе с Макроном

Источник изображения: svoboda.org

Полгода назад мало кто верил в победу Дональда Трампа на президентских выборах в США. Это казалось невозможным в ситуации, когда, казалось бы, вся американская машина власти, включая практически все ведущие СМИ, уже определилась с результатом. Но произошло то, что произошло: вопреки прогнозам от топовых политологов, «профессиональный политик» Хиллари Клинтон проиграла выборы и главой государства стал бизнесмен, шоумен и неофит в большой политике Дональд Трамп.

Те, кто ставил на Клинтон, не учли, что Трамп — важнейший элемент транснациональной команды политиков и олигархов, ставящей перед собой конкретные глобальные цели, расходящиеся с глобальными целями большей части американского истеблишмента, непоколебимой в своей уверенности, что США — мировой лидер.

Сегодня названная команда ставит свои цели по отношению не только к США, но и к любому важному для нее региону мира. Одним из таких регионов является Европа. И чтобы прогнозировать возможные результаты президентских выборов во Франции и предстоящих осенью с. г. парламентских выборов в Германии, нужно понимать логику тех сил, которые стоят сегодня за Дональдом Трампом и теми, кто возглавит Францию и ФРГ после выборов.

Дональд ТрампДональд Трамп

Многие видят эту логику в том, что Дональд Трамп по многим своим личностным параметрам и взглядам близок к Марин Ле Пен: оба политика — консерваторы, оба резко высказываются по отношению к проводимой Вашингтоном и Парижем миграционной политике, оба часто действуют вразрез с общепринятыми в США и Европе политическими установками и идеологическим мейнстримом. 

Помимо прочего, и Трампу, и Ле Пен симпатизируют россияне (в связи с чем победа в первом туре президентских выборов во Франции Макрона весьма порадовала русофобов). А между тем наличие сходства не означает реальной геополитической близости этих персонажей.

Во всяком случае, автор этих строк уверен, что те силы, что привели к власти в США Дональда Трампа, во Франции сделали ставку на Эммануэля Макрона. И сегодня можно сколько угодно награждать последнего самыми негативными эпитетами и недоумевать по поводу того, почему вдруг фактически из ничего Макрон возглавил президентскую гонку, однако факт остается фактом: победа 39‑летнего «политического ничто» уже предопределена. Она предопределена теми, кто через финансирование избирательных штабов кандидатов-спойлеров, ведущих французских СМИ, политтехнологических команд и социальных сетей контролирует избирательный процесс во Франции.

Почему на роль президента Франции избран ничем не примечательный, кроме своей личной жизни, Эммануэль Макрон? Полагаю, что дело тут не только в том, что он бывший министр экономики Франции, то есть давний и естественный союзник глобалистов.

Дело в том, что Макрон слабый лидер. Это политик, который находится в обойме названной мной транснациональной группы именно в силу своей управляемости и абсолютной предсказуемости. В отличие от Марин Ле Пен — политика независимого и, следовательно, неуправляемого.

Полагаю, что у Марин Ле Пен тоже имеются шансы победить во втором туре, но в лучшем случае 1 к 10.

Марин Ле ПенМарин Ле Пен

Той группировке глобалистов, которая привела к власти Дональда Трампа, нужно управляемое единоначалие и в США, и в Европе с центром в Германии. Вот почему данная группировка ставит на слабого и управляемого политика во Франции (да и в любой другой европейской стране) и поставит на «сильного» лидера — но тоже управляемого — в ФРГ, уж поскольку Германии отводится роль как бы управляющего европейским хозяйством.

Глобалистам проще управлять Европой, странами Евросоюза и еврозоной через Берлин (контролируя национального лидера ФРГ и его партию), чем через много берущий на себя в последнее время Брюссель: управлять коррумпированной и популистской ордой еврочиновников, в которой тон задают очевидно невменяемые посланцы из известных стран Восточной Европы, становится всё сложнее и накладнее.

Забегая вперед, подскажу, что таким относительно сильным лидером в Германии вновь может стать Ангела Меркель, которая, похоже, уже готова сменить политическую ориентацию с прообамовской на протрамповскую.

Хотя это не в правилах идущей к власти транснациональной группировки, намеревающейся повсеместно зачистить политическое пространство для новых (своих) кадров.

В парадигме искусственного ослабления Евросоюза был организован ранее всебританский референдум о выходе страны из состава ЕС. Согласно замыслу устроителей Brexit, Великобритания должна быть выведена из Евросоюза, где двум лидерам тесно, чтобы возглавить в перспективе формирование нового трансрегионального объединения вокруг своего фунта стерлингов. И не случайно, кстати, в минувшее воскресенье Макрон заявил о том, что Франция может покинуть ЕС.

Всемирным «финансовым интернационалом» давно взят курс на устранение в Европе сильных, независимых или неуправляемых политиков. И если до недавнего времени их устраняли или пытались устранить путем организации государственных переворотов, а также, в отдельных случаях, и физически, то в последние годы в интересах глобалистов всё исправнее работает так называемая «мягкая сила», когда избиратели тех или иных стран добровольно и всё чаще избирают своими лидерами политиков, фактически предлагаемых, а то и навязываемых им извне.

В такой ситуации многие европолитики уже поняли, что претендовать на пост главы государства, дабы послужить своей стране, становится бессмысленным. Евросоюз давно превратился в территорию, управляемую извне.

Пост главы государства стал номинальным в большинстве европейских стран. Соответственно, любые значимые выборы становятся предсказуемыми, если понимать, какие и чьи интересы движут миром.

«В Албании не нашлось кандидатов на пост президента страны», — с такими заголовками появились на прошлой неделе статьи в российских и зарубежных СМИ. И это только начало. Во многих странах Восточной Европы и бывшей Югославии подобная тенденция уклонения приличных людей от участия в большой политике и, следовательно, дефицит квалифицированных управленцев в высших эшелонах власти будут нарастать.

Полагаю, что современная, технологически развитая и чрезвычайно довольная своими «сверхценностями» Европа погружается в «средние века». В эпоху, когда ею управлял Ватикан, используя институты и инструменты инквизиции.

Похоже, что сегодня странами Евросоюза всё больше управляет новый Ватикан, исповедующий идеологию глобализма. А потому возможно, что Марин Ле Пен — последний сильный и независимый европейский политик первой половины XXI века. Впрочем, глобалисты не контролировали бы мир, если бы не подстраховались и не поставили на обоих политиков сразу. И я не исключаю, что и за Макроном, и за Ле Пен стоят одни и те же глобальные покровители.

Новости партнёров