×
Новости

Посольство РФ в Великобритании шутит над Европой в Twitter

Источник изображения: http://www.1tv.ru/

Посольство России в Лондоне опубликовало в своем Twitter две карикатуры, на которых РФ изображена в виде сильного медведя, возвышающегося над проблемами ЕС.

В субботу, 21 октября, на официальной странице социальной сети Twitter Посольства РФ в Лондоне появились сразу две карикатуры, высмеивающие политическую ситуацию в отношениях России с Евросоюзом и США. Кроме того, авторы карикатурных публикаций привлекли внимание к своим работам Министерства обороны РФ, Посольства РФ в Америки, а также известных изданий, таких как «The Economist», «Financial Times» и «ВВС».

Одна из публикаций демонстрирует сильного медведя, символизирующего Россию, и застрявших в кризисе еврозоны и миграционной политики свиней, играющих роль стран-членов Евросоюза. Надпись под иллюстрацией гласит: 

«Вы стараетесь сделать так, чтобы Россия проиграла? Может быть, настоящая проблема в том, что Запад сам разрушается, а мы просто лучше взялись за дело?»

Вторая публикация посвящена роли России в сирийском конфликте. Здесь сильный медведь проявляет активность в борьбе с террористами. За его спиной помещены канцлер Германии Ангела Меркель и дядя Сэм как образ Америки. Они отговаривают медведя от решительных действий, призывая не спешить. «Может быть, они умеренные», доносится из-за спины медведя, пытающегося освободить взятый в заложники мир.

Сегодня стало известно, что представители 80 правозащитных и гуманитарных организаций потребовали не допустить переизбрания России в совет по правам человека ООН. По их мнению, действия РФ в Сирии контрастируют с ее «риторическими заявлениями о приверженности правам человека». Москва утверждает, что нет никаких доказательств нарушения международного права в Сирии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признался, что руководству России больше бы импонировало, «если бы вот эти организации вели себя более активно на фоне тех зверств, которые на протяжении нескольких лет устраивают в Сирии боевики-террористы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров