×
Новости

Глава Калининградской области рассказал, когда Запад соблюдает международные договоры

Источник изображения: ria.ru

Страны Запада соблюдают международные договоры, только пока это отвечает их требованиям, а как только это перестает отвечать их интересам, они забывают про международное право и устраивают переворот. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своем телеграм-канале.

Глава российского региона рассказал, что ранее работал в Министерстве промышленности и торговли РФ и участвовал в переговорах с украинской стороной по вхождению в ЕАЭС.

«Они параллельно вели переговоры с ЕС по "Восточному партнерству". Мы переиграли ЕС, наше предложение было лучше по всем параметрам. Правительство [президента Украины Виктора] Януковича сделало выбор в пользу ассоциации с Евразийским союзом», — отметил Алиханов.

По его словам, представители Евросоюза уступили в игре по правилам международной торговли и решили откинуть правила Генерального соглашения по тарифам и торговле и Всемирной торговой организации, устроив переворот в Киеве.

«Когда вам говорят, что Запад построен на трудах Канта, в частности на кратком трактате "К вечному миру", то вас вводят в заблуждение. Запад, точнее современное его поведение, построено на логике Джона Дьюи, Ганса Вайхингера и других философах прагматизма», — заключил Алиханов.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов обвинил власти Литвы во вреде жителям региона.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ сообщили о решениях ЕК на случай отказа Украины от транзита газа
26 января
Еврокомиссия разработала возможные сценарии на случай отказа Украины продлевать контракт на транзит российского газа.
На какую российскую недвижимость покусится Запад в ближайшем будущем?
26 января
Рейдерский захват властями Латвии принадлежащего правительству Москвы культурно-делового центра («Дома Москвы») в Риге можно считать «пробным камнем» по запуску процесса конфискации российской собственности на Западе.
В НАТО дали прогноз по избавлению Молдовы от «географического проклятья»
26 января
Цель властей Молдовы вступить в Евросоюз до 2030 года вполне достижима, считает заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ.
МИД Беларуси заявил об открытии Москвы и Минска к диалогу с ЕС
29 января
Будущее отношений Беларуси и России с Евросоюзом будет во многом зависеть от действий Брюсселя, считает глава белорусского МИД Сергей Алейник.
Новости партнёров