×
Новости

ФСБ задержала в ЛНР агента украинских спецслужб

Источник изображения: tass.ru

Управление ФСБ по Луганской народной республике (ЛНР) совместно с управлением ФСБ по Балтийскому флоту и войскам в Калининградской области задержали жителя ЛНР, который передавал СБУ данные о местах дислокации российских военных и техники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ по ЛНР.

«Житель ЛНР в целях оказания содействия украинским вооруженным формированиям осуществлял сбор сведений о местах дислокации личного состава и военной техники ВС РФ, задействованных в проведении специальной военной операции. Полученные данные он передавал лицам, действовавшим в интересах Службы безопасности Украины, в целях обеспечения командования ВСУ разведданными для использования против безопасности и воинских формирований РФ», — говорится в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о шпионаже. Ведется расследование.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины, который передавал данные о дислокации российских военных в СБУ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии порассуждали о казни обвиняемой в шпионаже на Россию евродепутата
20 февраля
Депутата Европейского парламента Татьяну Жданок, которую обвиняют в шпионаже на Россию, можно было бы «поставить к стенке» во время войны, но сейчас для уголовного преследования евродепутата нет правовых оснований. О внесудебных казнях порассуждал генеральный прокурор Латвии Юрис Стуканс.
В Литве на Куршской косе нашли российский гидролокатор для сбора развединформации
7 февраля
В Литве на Куршской косе нашли гидроакустический гидролокатор российского производства для обнаружения и определения местонахождения подводных лодок.
В Запорожской области ФСБ нейтрализовала украинского агента, готовившего теракт
19 февраля
В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности нейтрализовали украинского агента, который готовил теракт против одного из местных политиков.
Житель Польши попал под суд за шпионаж в пользу России
6 февраля
Жителя Польши будут судить за шпионаж в пользу России.
Новости партнёров