×
Новости

В Запорожской области ФСБ задержала передававшего данные в СБУ гражданина Украины

Источник изображения: lenta.ru

В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали гражданина Украины, который передавал данные о дислокации российских военных в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в региональной пресс-службе УФСБ.

«По заданию СБУ житель региона осуществлял сбор и передачу своему куратору сведений о местах дислокации и передвижениях подразделений Вооруженных сил Российской Федерации для дальнейшего нанесения по ним ракетно-бомбовых ударов», — говорится в сообщении.

Как указали в ведомстве, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о шпионаже.

Ранее сотрудники ФСБ России пресекли в Запорожской области теракт с использованием отравляющего вещества, задержаны трое граждан Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Фабрика Порошенко Roshen стала российской
19 февраля
Кондитерская фабрика Roshen в Липецкой области, принадлежавшая пятому президенту Украины Петру Порошенко, перешла в собственность РФ.
В Латвии порассуждали о казни обвиняемой в шпионаже на Россию евродепутата
20 февраля
Депутата Европейского парламента Татьяну Жданок, которую обвиняют в шпионаже на Россию, можно было бы «поставить к стенке» во время войны, но сейчас для уголовного преследования евродепутата нет правовых оснований. О внесудебных казнях порассуждал генеральный прокурор Латвии Юрис Стуканс.
В Запорожской области ФСБ нейтрализовала украинского агента, готовившего теракт
19 февраля
В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности нейтрализовали украинского агента, который готовил теракт против одного из местных политиков.
Советник главы офиса Зеленского рассказал о родственниках в России
14 февраля
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признал наличие у него родственников в России, но опроверг их связь с ФСБ.
Новости партнёров