×

Латвия: новости, политика, экономика

Четверых проголосовавших в Латвии россиян заставят покинуть страну

В ходе голосования на выборах президента России в Латвии были выявлены 29 человек с просроченным видом на жительство (ВНЖ), четверых из них попросят покинуть страну.

В странах Балтии заявили об увеличении числа мигрантов из Беларуси

Страны Балтии фиксируют возросшее количество мигрантов, прибывающих из Беларуси.

В МИД России назвали непростительными действия властей стран Балтии на выборах

Действия властей стран Балтии по срыву выборов президента России нельзя прощать. Об этом заявил посол по особым поручениям, заместитель главы комиссии Министерства иностранных дел РФ по выборам Геннадий Аскальдович.

Посольство рассказало о поголовной проверке властями Латвии голосующих россиян

Власти Латвии ведут поголовную проверку документов у граждан России, пришедших проголосовать на выборах президента РФ в посольство в Риге.

Служба госбезопасности Латвии начала уголовный процесс против евродепутата Жданок

Служба государственной безопасности Латвии начала уголовный процесс в отношении депутата Европейского парламента Татьяны Жданок, которую обвиняют в шпионаже на Россию.

Захарова назвала безнадежным президента Латвии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова охарактеризовала знания истории президентом Латвии Эдгаром Ринкевичем как безнадежную безграмотность.

Страны Балтии готовят письмо о выходе из единой электросистемы с РФ и Беларусью

Страны Балтии готовят письмо российскому оператору о предстоящем отключении от единой электроэнергетической системы Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы (БРЭЛЛ) в рамках проекта синхронизации с сетями ЕС.

Медведев назвал президента Латвии «ничтожеством» и пригрозил ему виселицей

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев резко ответил президенту Латвии Эдгару Ринкевичу, который призвал «разрушить» Россию.

Возле посольства России в Латвии задержали агрессивных людей

Сегодня утром возле посольства России в Риге были задержаны два агрессивных человека. Об этом заявили в Госполиции Латвии.

Первых россиян депортировали из Латвии из-за нового закона

Первые россияне, не выполнившие требования для получения временного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии, покинули страну в связи с предписанием о выезде. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Рихардс Козловскис.

Президент Латвии призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал разрушить Россию.

Опрос показал, какое число жителей Латвии выступает за сокращение помощи Киеву

Почти треть жителей Латвии считают, что помощь страны Украине следует уменьшить. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром Norstat.

В Латвии конфисковали первый автомобиль с российскими номерами

Первый автомобиль с российскими номерами конфискован в Латвии после вступления в силу запрета на их проезд.

Совбез Беларуси оценил обстановку у границы

Заместитель государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Александр Неверовский заявил, что обстановка у госграницы сложная и ее улучшение не ожидается.

Власти Латвии намерены выслать из страны несколько сотен россиян

Власти Латвии депортируют около 800 россиян, которые не оформили вид на жительство и не прошли языковой тест. Об этом заявила представитель Управления по делам гражданства и миграции Мадара Пуке.