×
Новости

ФСБ предотвратила в Запорожской области теракт с использованием отравляющего вещества

Источник изображения: yandex.ru

Сотрудники Федеральной службы безопасности России пресекли в Запорожской области теракт с использованием отравляющего вещества, задержаны трое граждан Украины. Об этом сообщает Центр общественных связей спецслужбы.

«Пресечена попытка совершения украинскими спецслужбами террористического акта в Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ», — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, изъятые препараты применяются для создания химического оружия массового поражения и разрабатывались в США.

Следственным управлением ФСБ России возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 355 («Разработка, производство, накопление, приобретение или сбыт оружия массового поражения») и ст. 205 УК России («Террористический акт»).

Ранее в Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности нейтрализовали украинского агента, который готовил теракт против одного из местных политиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Фабрика Порошенко Roshen стала российской
19 февраля
Кондитерская фабрика Roshen в Липецкой области, принадлежавшая пятому президенту Украины Петру Порошенко, перешла в собственность РФ.
На Украине предложили включить в обменный фонд останки Столыпина
11 февраля
Директор государственного музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» (подведомственен Минкультуры Украины) Максим Остапенко предложил включить в обменный фонд с Россией останки бывшего премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, похороненного на территории Киево-Печерской лавры у северной стены Трапезной церкви.
Захарова прокомментировала идею Киева обменять пленных на останки Столыпина
14 февраля
Предложение Киева об обмене пленных солдат ВСУ на останки Петра Столыпина является «плясками на костях». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.
В Запорожской области ФСБ нейтрализовала украинского агента, готовившего теракт
19 февраля
В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности нейтрализовали украинского агента, который готовил теракт против одного из местных политиков.
Новости партнёров