×
Новости

Еврокомиссия запланировала переговоры по газу с РФ и Украиной на май

Источник изображения: tass.ru

Трехсторонние переговоры о транзите российского газа в Европу через Украину могут пройти в мае текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

По его словам, об этом ему сказал еврокомиссар по энергетическому союзу Марош Шефчович. При этом дата переговоров еще не назначена. Последние на данный момент газовые переговоры с участием Москвы, Киева и Брюсселя прошли 21 января и завершились безрезультатно.

Срок контракта между Россией и Украиной на транзит российского газа истекает 31 декабря 2019 года. Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече в Москве с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко заявил, что российский концерн готов продолжить транзит газа.

31 марта на Украине прошел первый тур президентских выборов. Бойко занял на них четвертое место. Во второй тур выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крупнейший потребитель газа в Литве допустил смену СПГ-терминала на меньший
28 марта 2019
Терминал сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде может быть обменян на меньший после 2024 года, считает председатель правления Achemos grupe Лидия Лубене.
Польша присматривается к энергетическому сектору Украины
29 марта 2019
Польша стала одним из главных бенефициаров Евромайдана на международной арене. Варшава с 2014 года последовательно увеличивала влияние на украинскую экономику и социальную сферу, чтобы в перспективе усилить и политическое влияние.
СБУ обвинила Россию в поддержке украинских националистов
29 марта 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что пресекла деятельность «управляемого с территории России экстремистского объединения», которое пыталось дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране.
Генпрокурор Украины объявил о возбуждении уголовного дела против Бойко и Медведчука
27 марта 2019
В отношении кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука до конца дня будет возбуждено уголовное дело в связи с незаконным пересечением границы.
Новости партнёров