×
Новости

Эстония расторгла договор о правовой помощи с Россией

Источник изображения: err.ee

Эстония расторгла договор с Россией о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах. Об этом сообщила канцелярия президента балтийской республики.

«Закон о денонсации Соглашения между Эстонской Республикой и Российской Федерацией о юридической помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам денонсирует документ, который был подписан в Москве в 1993 году и вступил в силу в 1995 году», — говорится в сообщении.

21 марта Рийгикогу (парламент) Эстонии принял решение о расторжении с Россией договора о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах. Как указали депутаты, причиной разрыва документа стало «отсутствие доверия к российской системе правосудия».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Терпение кончилось: РФ ввела санкции против антироссийских деятелей стран Балтии
21 марта
Многолетние выдержка и терпение руководства РФ в отношении откровенно враждебной антироссийской политики стран Балтии привели к тому, что чиновники в Таллине, Риге и Вильнюсе привыкли считать такое поведение Москвы слабостью. А когда Россия вдруг начала жестко отвечать, они были очень удивлены и теперь тщетно пытаются это скрыть. При этом, в отличие от решений прибалтийских политиков, российские ответные меры никак не затрагивают простых граждан стран Балтии.
Премьер Эстонии объяснила необходимость поражения России
21 марта
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что поражение России поможет предотвратить третью мировую войну.
Премьер Эстонии назвала выборы президента РФ спецоперацией по назначению Путина
22 марта
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказывается признавать выборы президента России, прошедшие 15–17 марта.
Правительство Эстонии отклонило идею лишения россиян и белорусов права голоса
21 марта
Правительство Эстонии не поддержало предложенный парламентской фракцией «Отечество» законопроект о лишении граждан России и Беларуси права голоса на местных выборах.
Новости партнёров