×
Новости

«Латвийская железная дорога» проведет очередной раунд сокращений

Источник изображения: rbc.ru

Государственный железнодорожный оператор «Латвийская железная дорога» (ЛЖД) уведомил агентство занятости о планах сократить еще 684 работника до конца года. Об этом сообщает Латвийское телевидение.

Сокращения произойдут для урезания издержек компании. Объем грузоперевозок по железной дороге в Латвии продолжает уменьшаться. Отмечается, что сокращение штата произойдет постепенно и с соблюдением всех требований, связанных с трудовым законодательством и обеспечением социальных гарантий.

Увольнения коснутся как административного, так и производственного персонала и будут произведены как в Риге, так и в регионах. За последние три года численность штата ЛЖД сократилась с более чем 10 тыс. человек до 7 тыс. В августе сообщалось, что компания уволит 700 сотрудников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвии грозит кризис в сфере пассажирских перевозок
22 октября 2021
В Латвии пассажирские перевозчики могут перестать выполнять рейсы во многих направлениях из-за нехватки водителей.
Работники общественного транспорта в Вильнюсе объявили о бессрочной забастовке
19 октября 2021
Профсоюз работников общественного транспорта Вильнюса объявил бессрочную забастовку.
Беларусь предложила ЕС решение миграционного кризиса
21 октября 2021
Чтобы разрешить миграционный кризис в Европе, в создании которого Евросоюз (ЕС) обвиняет Минск, Брюссель может утвердить список отдельных государств, чьим гражданам будет запрещено летать в Беларусь.
Германия пригрозила санкциями перевозчикам, доставляющим нелегалов в Беларусь
22 октября 2021
Министерство иностранных дел Германии предлагает Европейскому союзу ввести санкции в отношении компаний, которые содействуют перевозке нелегальных мигрантов в Беларусь, откуда те потом направляются в Европу.
Новости партнёров