×
Новости

DDoS-атаки обрушили сайт правительства Калининградской области

Источник изображения: rbc.ru

Сайт правительства Калининградской области недоступен из-за DDoS-атак из-за рубежа. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков агентству РИА Новости.

«Весь день домен правительства региона испытывает на себе массированные DDoS-атаки из-за пределов нашей страны. Это установили наши специалисты. В настоящее время портал gov39.ru недоступен пользователям. Минцифра региона работает над восстановлением работоспособности ресурса», — сказал он.

Вместе с тем, по словам Лыскова, «речь не идет о каком-то критическом обрушении базы данных портала».

Подробнее о киберугрозах читайте в материале RuBaltic.Ru «Война в киберпространстве: Россия и Беларусь дадут отпор западным хакерам».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Германия готовится к войне между Россией и НАТО
15 января
В Германии рассматривают возможный сценарий, при котором Россия атакует восточный фланг НАТО в 2025 году. Об этом со ссылкой на «секретный документ» Бундесвера сообщает немецкий таблоид Bild.
Калининградский сенатор выступил за усиление Балтфлота
30 декабря 2023
Балтийский флот необходимо усилить в текущей ситуации, считает сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков.
Калининградский губернатор поручил дать жилье высланному из Латвии пенсионеру
18 января
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил как можно быстрее предоставить жилье депортированному из Латвии российскому пенсионеру Борису Каткову.
Глава Калининградской области назвал причину очередей на границе с Польшей
29 декабря 2023
Очереди на въезд в Калининградскую область из Польши связаны с тем, что это самый дешевый способ попасть из Европы в Москву. Об этом рассказал губернатор региона Антон Алиханов.
Новости партнёров