×
Новости

Премьер Эстонии опровергла информацию о своих планах стать генсеком НАТО

Источник изображения: rbc.ru

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас опровергла публикацию издания Estonian World о том, что она якобы убедила западные страны поддержать ее кандидатуру на пост генерального секретаря НАТО.

«Это чья-то первоапрельская дурацкая шутка. Это неправда», — написала Каллас в X.

По данным Estonian World, премьер Эстонии якобы убедила лидеров США, Великобритании, Франции и Германии поддержать ее назначение на пост генсека НАТО. Срок полномочий действующего генсека Йенса Столтенберга истекает 1 октября 2024 года.

Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «Прибалтийские политики не могут попасть в руководство западных структур».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вильнюс вручил Минску ноту протеста из-за слов Лукашенко о Сувалкском коридоре
29 марта
Временный поверенный в делах Беларуси в Вильнюсе Ярослав Хмыль был вызван в МИД Литвы для вручения ноты протеста в связи с высказываниями президента республики Александра Лукашенко о готовности к вооруженному столкновению с Прибалтикой и Польшей.
Апофеоз безумия: страны Балтии не исключают отправки своих войск на Украину
31 марта
Латвия, Литва и Эстония — единственные члены НАТО, выразившие поддержку призывам официального Парижа об отправке западных войск на Украину. Даже убежденные сторонники Киева вроде Польши прямо дали понять, что считают подобные идеи как минимум неразумными.
Зачем Западу поглощение Молдовы Румынией?
30 марта
Каждый год последние числа марта в Молдове становятся временем повышения активности некоторых жителей, которые выступают за ликвидацию независимости страны и присоединение ее к соседней Румынии. В качестве обоснования подобных требований они апеллируют к тому, что в эти дни в 1918 году парламент существовавшей тогда Молдавской Демократической Республики принял решение о вхождении в состав королевской Румынии. То, что это решение тогдашний молдавский парламент принимал под дулами винтовок румынских солдат, не учитывается нынешними поборниками демократии и европейских ценностей в Молдове.
Захарова посоветовала главе МИД ФРГ купить карту и учебник истории
30 марта
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала главе МИД Германии Анналене Бербок купить карту и учебник истории.
Новости партнёров