×
Новости

В Молдове в офисах запрещенной партии «Шор» прошли обыски

Источник изображения: yandex.ru

Полиция Молдовы провела обыски в офисах запрещенной партии «Шор». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как указали в Генеральном инспекторате полиции, было изъято два миллиона леев (более 105 тыс. евро).

«Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Национальной инспекции расследований совместно с работниками прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам заявляют более чем о 2 млн леев, взысканных с членов преступной группировки "Шор"», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что средства были изъяты при проведении 10 обысков в Кишиневе по делу о перевозке высокопоставленных лиц, товаров и денег в пользу партии.

В Генинспекторате добавили, что один из подозреваемых задержан на 72 часа.

Ранее глава Генерального инспектората полиции Молдовы Виорел Чернауцану выразил надежду на то, что власти России выдадут молдавским правоохранителям лидера запрещенной в республике оппозиционной партии «Шор» Илана Шора.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове призвали дать медаль премьеру за «демографическую яму»
27 марта
Лидер оппозиционной молдавской партии «Шанс» Алексей Лунгу подверг жесткой критике работу правительства Дорина Речана в сфере демографии.
Соцпартия Молдовы высказалась за развитие стратегического партнерства с Россией
27 марта
Партия социалистов Республики Молдова высказалась за развитие отношений стратегического партнерства с Россией, СНГ и некоторыми другими восточными странами.
Молдавская оппозиция заявила о важности связей с Россией
28 марта
Молдова не хочет становиться полигоном для противостояния коллективного Запада с Россией, для молдавского общества важно развивать связи с Москвой и другими странами СНГ.
Литва получила льготный кредит от Евросоюза
28 марта
Литва получила льготный кредит Евросоюза в размере 360 миллионов евро, предназначенный для оживления экономики и усиления ее устойчивости. Об этом сообщил Минфин балтийской республики.
Новости партнёров