×
Новости

Глава МИД Польши потребовал поставить Украине ракеты для ударов по России

Источник изображения: dzen.ru

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал передать Украине ракеты большой дальности для ударов по территории РФ. Соответствующий пост он разместил в соцсети X.

«Мы должны ответить на последнее нападение на Украину… предоставлением Киеву ракет большой дальности, которые позволят ему уничтожить стартовые площадки и командные центры [России]», — написал Сикорский.

30 декабря ВСУ нанесли удар по центру Белгорода. В результате атаки погибли 25 мирных жителей, в том числе пять детей. В ответ Вооруженные силы России ударили по центрам принятия решений и военным объектам на Украине.

Позже постоянное представительство России в Вене при ОБСЕ призвало организацию отреагировать на агрессию Киева в Белгороде.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В МИД Польши вызвали временного поверенного в делах РФ
30 декабря 2023
Временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш вызван в польский МИД из-за инцидента с ракетой, нарушившей воздушное пространство республики со стороны Украины.
Медведев предложил Украине дополнить УК статьей за приготовление сельди под шубой
23 декабря 2023
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в шутку предложил властям Украины ввести уголовное наказание за приготовление салатов оливье и сельди под шубой.
Лавров назвал «формулу мира» Зеленского плодом больного воображения
28 декабря 2023
«Формула мира», предложенная президентом Украины Владимиром Зеленским, является плодом больного воображения. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Арестович* предложил Киеву заключить мир с Россией и объединиться против Запада
25 декабря 2023
Украине следует предложить России заключить мир, а также предъявить странам Запада коллективный иск. Такое мнение высказал бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в России в перечень террористов и экстремистов).
Новости партнёров