×
Новости

СМИ: Латвия готовится минировать приграничье вблизи РФ и Беларуси

Источник изображения: lz.lv

В Латвии в качестве одной из мер усиления восточной границы предложено создать минные поля вблизи границы с Россией и Беларусью. Об этом сообщает издание BB.lv.

Как пишет издание, в ходе дискуссии об усилении восточной границы Латвии командующий Земессардзе бригадный генерал Каспарс Пуданс заявил, что при необходимости у границы с Россией и Беларусью будут размещены минные поля.

Отмечается, что в настоящее время проводится работа по точному выяснению, где именно устанавливать мины.

«Вдоль границы будут размещены противотанковые мины, так как цель состоит в том, чтобы не допустить проникновение военной техники противника на территорию Латвии. Эти мины могут быть активизированы удаленно», — пишет издание.

Ранее Швеция пообещала разместить в Латвии сотни военнослужащих.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия запретила ввоз сельхозпродукции из России и Беларуси
22 февраля
Парламент Латвии запретил импорт сельхозпродукции из России и Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба латвийского Сейма.
Глава МИД Польши встревожился из-за планов Трампа по НАТО
16 февраля
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил серьезную обеспокоенность планами экс-президента США Дональда Трампа в отношении дальнейшего функционирования НАТО.
Польша откажется вводить службу в армии по призыву
21 февраля
Власти Польши не планируют вводить службу в армии по призыву в рамках мер по укреплению обороноспособности на фоне гипотетической российской угрозы. Об этом заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш.
В Латвии требуют запретить и изымать авто с белорусскими номерами
24 февраля
Депутаты Сейма Латвии хотят запретить передвигаться по республике на машинах с белорусскими номерами, а также ужесточить правила в отношении зарегистрированных в России автомобилей.
Новости партнёров