×
Новости

Зеленский заявил о новых решениях по урегулированию конфликта в Донбассе

Источник изображения: president.gov.u

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него есть конкретные решения по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не собирается», — добавил президент.

Ранее Зеленский вернул экс-президента Украины Леонида Кучму в состав трехсторонней контактной группы по Донбассу. Первая после возвращения бывшего президента Украины встреча контактной группы запланирована на 5 июня.

Кучма покинул пост полпреда в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе осенью 2018 года. 

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после государственного переворота в Киеве. Киев инициировал силовую операцию против жителей региона после того, как те провозгласили независимость от Украины. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Великая дружба» Прибалтики и Украины подходит к концу
30 мая 2019
Вслед за избранием Владимира Зеленского президентом Украины произошла смена президентов в Литве и Латвии. Теперь остается открытым вопрос, сохранят ли страны Балтии при новых руководителях звание главных лоббистов Украины в Евросоюзе.
Вакуум власти приближает Украину к дефолту
31 мая 2019
Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов пригрозил соотечественникам дефолтом и коллапсом экономики. Уже в скором времени благосостояние населения резко ухудшится. По иронии судьбы, крах украинской экономики может приблизить человек, от которого народ ждет перемен к лучшему — новоизбранный президент Владимир Зеленский.
Зеленский поблагодарил поляков и шведов за санкции против России
31 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил европейские страны за санкционную политику в отношении России.
Науседа пообещал поддерживать Украину на пути в ЕС
28 мая 2019
Литва продолжит оказывать Украине поддержку на пути к евроатлантической интеграции, заявил в состоявшемся во вторник телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским избранный президент Литвы Гитанас Науседа.
Новости партнёров