×
Новости

Медведев указал на необходимость исчезновения концепции «Украина — не Россия»

Источник изображения: ria.ru

Концепция «Украина — не Россия» должна исчезнуть навсегда. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на марафоне «Знание. Первые» на Всемирном фестивале молодежи.

«Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина — это не Россия. Вот эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина — это, безусловно, Россия», — сказал Медведев.

По его словам, территории по обоим берегам Днепра являются частью российских стратегических и исторических границ.

«Поэтому все попытки насильственно их изменить, отрезать по живому, они обречены», — подчеркнул зампред Совбеза.

Медведев отметил, что со стратегическими границами России придется считаться всем, хотят они того или нет.

«Это, если хотите, часть нашей базовой самоидентификации, базовые принципы нашей внешней политики на десятилетия вперед, и мы от них не отступим», — добавил политик.

Ранее президент России Владимир Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев назвал условие ударов по Вашингтону и Лондону
18 февраля
Попытки вернуть Россию к границам 1991 года приведут к глобальной войне с нанесением ударов по Киеву, Берлину, Лондону и Вашингтону.
Фабрика Порошенко Roshen стала российской
19 февраля
Кондитерская фабрика Roshen в Липецкой области, принадлежавшая пятому президенту Украины Петру Порошенко, перешла в собственность РФ.
В Запорожской области ФСБ нейтрализовала украинского агента, готовившего теракт
19 февраля
В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности нейтрализовали украинского агента, который готовил теракт против одного из местных политиков.
Медведев предрек Зеленскому судьбу «кровавого клоуна»
22 февраля
Участь президента Украины Владимира Зеленского печальна, он останется «кровавым клоуном» в истории. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров