×
Новости

Фабрика Порошенко Roshen стала российской

Источник изображения: Петро Порошенко / Telegram

Кондитерская фабрика Roshen в Липецкой области, принадлежавшая пятому президенту Украины Петру Порошенко, перешла в собственность РФ. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Липецкой области.

«В доход Российской Федерации должны быть обращены акции АО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" и 94,9976 процента долей в уставном капитале ООО "Рошен", принадлежащие Центрально-Европейской кондитерской компании, пять процентов долей в уставном капитале ООО "Рошен", принадлежащие Олегу Казакову», — говорится в сообщении.

Октябрьский районный суд Липецка по ходатайству заместителя генпрокурора запретил деятельность Казакова, а также Петра и Алексея Порошенко на территории РФ.

Работа фабрики Roshen в Липецкой области была законсервирована в 2017 году. Оставшиеся в России активы оценивались в 200 млн долларов.

В апреле 2023 года Государственное бюро расследований (ГБР) Украины проверяло Порошенко на причастность к контрабанде сигарет в Румынию через подконтрольную ему кондитерскую компанию Roshen.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы признал бесполезность санкций против России
18 февраля
Санкции против России имеют «весьма ограниченное влияние» на ее экономику, что «приходится признать», заявил президент Литвы Гитанас Науседа 17 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности.
Медведев назвал условие ударов по Вашингтону и Лондону
18 февраля
Попытки вернуть Россию к границам 1991 года приведут к глобальной войне с нанесением ударов по Киеву, Берлину, Лондону и Вашингтону.
Президент Литвы рассказал о «взятом с потолка» обещании ЕС Киеву по боеприпасам
18 февраля
Евросоюз «взял с потолка» число в 1 млн артиллерийских боеприпасов, которые обещал в прошлом году передать Украине, считает президент Литвы Гитанас Науседа.
Министр обороны Литвы назвал сроки появления на Украине F-16
18 февраля
Первые истребители F-16 могут появиться на Украине в июне.
Новости партнёров