×
Новости

Порошенко уличили в причастности к контрабанде сигарет в Румынию

Источник изображения: rbc.ru

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины проверяет пятого президента страны Петра Порошенко на причастность к контрабанде сигарет в Румынию через подконтрольную ему кондитерскую компанию Roshen. Об этом в своем телеграм-канале заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский.

Народный избранник выложил ответ Службы безопасности Украины (СБУ) на его заявление о совершении преступления экс-президентом страны. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Украины, досудебным расследованием преступлений, совершенных депутатами, занимаются следователи центрального аппарата ГБР. Порошенко с 2019 года заседает в украинском парламенте. С того же года он возглавляет партию «Европейская солидарность».

Заявление Дубинского на Порошенко уже передано в ГБР. Петр Порошенко занимал пост президента Украины с 2014 по 2019 год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лжецы и мошенники: западные лидеры гордятся нарушением резолюции Совета безопасности ООН
17 февраля 2023
За последнее время из Франции, Германии и с Украины прозвучал целый ряд откровений о Минских соглашениях. Ни киевский режим, ни его хозяева больше не скрывают, что они совершили глобальное мошенничество и даже не собирались выполнять взятые на себя в 2015 году обязательства. Произошедшее стало важным уроком относительно того, чего стоят сегодня любые договоренности с западными политиками и их марионетками.
Недооценили двуличие Запада: чем для России и Беларуси обернулись Минские соглашения
14 февраля 2023
Прошло восемь лет с момента подписания второго Минского соглашения. Этот документ, призванный урегулировать конфликт в Донбассе на принципах сохранения территориальной целостности Украины, с самого начала вызывал большой скепсис. Критики называли эти договоренности мертворожденными и выгодными прежде всего киевскому режиму, который получил время на передышку, чтобы перевооружиться и в конечном счете закрыть вопрос военным путем.
«Они хотят убежать»: киевский режим признал украинцев расходным материалом
20 марта 2023
Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк дал западным СМИ интервью, в котором весьма красноречиво продемонстрировал, насколько он презирает жителей своей страны. В то время как лидеры киевского режима вывезли своих родственников за границу, мужчинам без блата закрыли всякую возможность выезда. Более того, военкомы открыли на них настоящую охоту для последующей отправки на фронт. Команда Зеленского уже даже не скрывает того, что украинцы для нее — не более чем расходный материал на пути к личному обогащению.
Воровство и коррупция стали национальной идеей на Украине
9 марта 2023
Воровство во всех его проявлениях сегодня стало одной из центральных составляющих «свидомой» национальной идеи на Украине. Наслушавшись о ликвидации коррупционных вертикалей в Крыму после вступления полуострова в состав РФ, множество украинских чиновников и бизнесменов всерьез опасаются, что Россия разрушит их криминальное благополучие. А обычных людей, которые от перехода под российскую юрисдикцию только выигрывают, киевский режим накачивает националистической пропагандой и русофобией.
Новости партнёров