×
Новости

Новый президент Латвии поддержал усиление санкций в отношении России

Источник изображения: rbc.ru

Латвия не намерена смягчать политику санкций против России. Об этом заявил глава МИД балтийской республики, новоизбранный президент Эдгар Ринкевич после заседания правительства, сообщает LETA.

В закрытой части заседания Кабинет министров поддержал информационный доклад дипведомства об усилении санкций в отношении РФ. По словам Ринкевича, Латвия и впредь будет последовательно выступать за введение ограничений против России во всех сферах. Также, добавил он, Рига не ищет возможностей смягчить санкции или согласиться на призывы к их смягчению, звучащие время от времени в Евросоюзе.

«Латвия планирует обращать внимание на те страны, в которых внезапно увеличился экспорт латвийских товаров или импорт из этих стран, что может означать обход санкций. Предусматривается работать над предотвращением обхода санкций, более строго следить за применением санкций, работая с ЕС, чтобы это стало общеевропейской практикой», — пишет агентство.

Подробнее об Эдгаре Ринкевиче читайте в материале RuBaltic.Ru «”Киндер-сюрприз” в кресле президента: чего ждать от нового главы Латвии».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия намерена ввести электронные очереди на границе
30 июня 2023
Латвия готовится ввести электронные очереди на восточной границе. Об этом заявил министр финансов балтийской республики Арвилс Ашераденс.
«Соседей по команде кинут в топку войны»: стоит ли Беларуси опасаться за свою независимость
3 июля 2023
Продолжение интервью с белорусским политическим и общественным деятелем, председателем Либерально-демократической партии, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, заместителем председателя комиссии Палаты представителей по международным делам Олегом Гайдукевичем.
Названы последствия консервации попавшего под санкции ЕС производителя удобрений в Литве
3 июля 2023
В случае консервации находящегося под санкциями ЕС литовского завода по производству удобрений Lifosa (дочерняя структура «Еврохима») до 80% его сотрудников могут остаться без работы.
В Литве намерены законсервировать завод удобрений, попавший под санкции против России
3 июля 2023
Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa, попавший под антироссийские санкции и не работающий на полную мощность, будет законсервирован.
Новости партнёров