×
Новости

Гобземса предостерегли от «протаскивания “Согласия” в правительство через задний двор»

Источник изображения: sputniknews.ru

Партия «Для развития/За!», исключенная из коалиционных переговоров кандидатом в премьер-министры Латвии Алдисом Гобземсом (KPV LV), рассказала об опасениях включения в состав правительства представителей «Согласия». Об этом сообщает Delfi.

Ранее Гобземс обвинил представителей «Для развития/За!» в том, что в ходе переговоров они не внесли ни одного конструктивного предложения. По мнению лидера KPV LV, «Для развития/За!» хочет сформировать Кабинет министров во главе с представителем «Нового единства» Кришьянисом Кариньшем.

В партии «Для развития/За!» в свою очередь заявили, что не допустят вынашиваемых Гобземсом планов «о протаскивании "Согласия" в правительство через задний двор». Также отмечается, что лидер KPV LV «ставит эксперимент над страной» и, возможно, связан с олигархом Айнаром Шлесером.

Алдис Гобземс — второй кандидат в премьер-министры Латвии, которому поручено сформировать правительство. До него коалиционные переговоры возглавлял лидер Новой консервативной партии Янис Борданс, под его руководством они провалились. Выборы в Сейм Латвии прошли 6 октября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Возвращение «монстра КГБ»: претенденты на власть в Латвии предлагают единую спецслужбу
30 ноября 2018
Президент Латвии Раймонд Вейонис уже во второй раз определился с кандидатом на пост премьер-министра страны. Теперь это Алдис Гобземс от партии KPV LV.
В Сейм Латвии передали предложение лишить непереизбранных депутатов компенсаций
29 ноября 2018
В Сейм Латвии передана петиция с требованием лишить компенсаций непереизбранных депутатов.
В Латвии примут временный бюджет на 2019 год
28 ноября 2018
Комиссия Сейма Латвии по бюджету и финансам приняла предложение Минфина о создании временного государственного бюджета на 2019 год.
Борданс предсказал создание нового правительства Латвии до конца января
30 ноября 2018
Формирование нового правительства Латвии может затянуться до конца января, считает лидер Новой консервативной партии (НКП), экс-кандидат в премьер-министры Янис Борданс.
Новости партнёров