×
Новости

Экс-глава Эстонии назвал ее самой успешной страной на постсоветском пространстве

Источник изображения: kommersant.ru

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес назвал свою страну самой успешной на постсоветском пространстве. Об этом он заявил в интервью Delfi.

«Эстония — самая успешная страна на постсоветском пространстве», — сказал политик.

Тоомас Хендрик Ильвес был президентом Эстонии с 2006 по 2016 год. Он известен громкими антироссийскими высказываниями. За неделю до начала спецоперации, 14 февраля 2022 года, он призывал Запад отозвать своих дипломатов из России и приостановить полеты в Москву.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Командарма Литвы уличили в сокрытии обучения в РСФСР
7 октября 2023
Командующий Вооруженных сил Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис скрыл информацию о прохождении обучения в Новочеркасском высшем военном командном училище связи.
Косачев: лишь РФ и Беларусь выполнили обязательства по соглашению о создании СНГ
6 декабря 2023
Из трех стран-подписантов Беловежских соглашений только Россия и Беларуси выполнили и выполняют обязательства по ним, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев на российско-белорусском экспертно-медийном форуме «Молодежь — за Союзное государство».
В Латвии подсчитали, сколько граждан России придется депортировать
27 декабря 2023
Власти Латвии депортируют 1 213 граждан России, которые не выполнили требования поправок к Закону об иммиграции. Об этом заявили в Департаменте по делам гражданства и миграции.
Посольство РФ запустило проект о подлежащих депортации из Латвии пенсионерах
26 декабря 2023
Посольство РФ в Латвии запустило серию публикаций о российских пенсионерах, лишившихся в результате дискриминационных поправок к закону «Об иммиграции» видов на жительство и оказавшихся под угрозой депортации.
Новости партнёров