×
Новости

В НАТО заявили о готовности помогать Молдове развивать вооруженные силы

Источник изображения: yandex.ru

Военно-политический блок НАТО готов помочь Молдове развивать вооруженные силы. Об этом заявил верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил Альянса в Европе Кристофер Каволи телеканалу «Молдова 1».

По его словам, у НАТО есть определенный набор инструментов для развития сотрудничества со странами-партнерами.

«Через эти расширенные механизмы осуществляется и помощь Молдове. Первым шагом в этом направлении стала разработка Кишиневом четкого плана развития вооруженных сил», — сказал Каволи.

Верховный главнокомандующий отметил, что сейчас Альянс делает всë возможное для предотвращения возможных рисков как на национальном, так и на коллективном уровне, чтобы сдерживать угрозы со стороны России.

Ранее министр обороны республики Анатолий Носатый заявил, что на убеждение жителей Молдовы в необходимости вступления в НАТО потребуется много времени.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдавский юрист: Майя Санду использует Конституционный суд, чтобы нарушать Конституцию
24 июля 2023
О том, что происходит сегодня в Молдове с соблюдением Конституции, в интервью аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал доктор юридических наук, эксперт в области конституционного права, советник президента Республики Молдова Игоря Додона Сергей Мишин.
Внутренние войска Беларуси проводят совместные занятия с ЧВК «Вагнер»
25 июля 2023
Военнослужащие Внутренних войск МВД Беларуси проводят совместные учебные мероприятия с бойцами ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил заместитель командующего войсками Сергей Гребенников.
В Молдове разместят румынские радары ПВО
29 июля 2023
Румынские радары ПВО разместят в Молдове. Об этом заявил экс-министр обороны республики Анатол Шалару.
Минобороны Молдовы отвело «много времени» на убеждение людей по вступлению в НАТО
11 августа 2023
На убеждение жителей Молдовы в необходимости вступления в НАТО потребуется много времени, считает министр обороны республики Анатолий Носатый.
Новости партнёров