×
Новости

В Молдове разместят румынские радары ПВО

Источник изображения: discover24.ru

Румынские радары ПВО разместят в Молдове. Об этом заявил экс-министр обороны республики Анатол Шалару, передает stiri.md.

«Сейчас устанавливают очень современные, мощные радары, которые интегрируют в общую румынскую систему и, наверное, в украинскую. Пока нет другой возможности размещать ПВО, таких как Patriot, но в Румынии есть семь таких комплексов. Будет возможность сбивать все ракеты, которые будут лететь в сторону Молдовы», — говорится в сообщении.

По словам Шалару, это важно как для Молдовы, так и для Украины, потому что военные получат больше информации.

За Украиной и эксцентричным поведением на саммите НАТО в Вильнюсе ее президента Владимира Зеленского наблюдатели не обратили особого внимания на участие в саммите министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Николай Попеску. Сам факт участия в саммите НАТО делегации нейтральной Молдовы парадоксален. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Молдову превращают в пороховую бочку: о чём человек Майи Санду договорился на саммите НАТО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве намерены облегчить транспортную доступность полигона возле Беларуси
26 июля 2023
Власти Литвы одобрили выделение 148,4 миллиона евро на капитальный ремонт подъездных путей к военному полигону Руднинкай и другие инфраструктурные проекты. Об этом сообщает Министерство транспорта и коммуникаций Литвы.
В Польше заявили о готовности полностью изолировать Беларусь
27 июля 2023
Польша, Литва и Латвия могут полностью изолировать Беларусь в случае серьезных инцидентов на границах Евросоюза и НАТО с участием ЧВК «Вагнер». Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьский.
Польша намерена расширить армию
27 июля 2023
Власти Польши хотят создать в структуре армии дополнительную седьмую дивизию. Об этом заявил лидер правящей в республике партии «Право и справедливость», вице-премьер Ярослав Качиньский.
Глава Минобороны Польши заявил о создании на своей территории «академии HIMARS»
27 июля 2023
Польша основала академию для обучения военнослужащих управлению американскими реактивными системами залпового огня HIMARS и провела первые учения с их применением. Об этом заявил министр обороны республики Мариуш Блащак.
Новости партнёров