×
Новости

Экс-президент Эстонии попенял премьер-министру за поддержку Трампа

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что страну не ждет ничего хорошего в случае победы на президентских выборах в США представителя Демократической партии Джозефа Байдена. Об этом Ильвес написал на своей странице в Facebook.

«Что это (победа Байдена — прим. RuBaltic.Ru) будет означать для Эстонии? Для страны, где на пресс-конференции ведущий министр носит значок в поддержку Трампа, хвалит Трампа в своих высказываниях, ругает чернокожих, ЛГБТ-сообщество, либералов, использует жесты превосходства белой расы? <…> Из-за политики и действий правительства, вероятно, [Эстонию не ждет] ничего хорошего», — рассуждает экс-президент.

Ранее премьер-министр Эстонии Юри Ратас заявлял, что США останутся стратегическим партнером Эстонии при любом президенте. Выборы президента пройдут 3 ноября. От республиканцев в них участвует действующий глава государства Дональд Трамп.

Тоомас Хендрик Ильвес занимал пост президента Эстонии с 2006 по 2016 год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США лишают сателлитов в Восточной Европе инвестиций Китая
9 сентября 2020
Интервью с старшим научным сотрудником Центра комплексных европейских и международных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Василием Кашиным.
Трамп обвинил Россию в краже у США технологий «супер-пупер-ракеты»
19 сентября 2020
Президент США Дональд Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвукового оружия.
Помпео и премьер Эстонии обсудили партнерство в рамках НАТО
3 сентября 2020
Госсекретарь США Майк Помпео и премьер-министр Эстонии Юри Ратас обсудили по телефону партнерство двух стран в рамках НАТО.
«Я всё подготовил»: Трамп признался в намерении ликвидировать Башара Асада
16 сентября 2020
Президент США Дональд Трамп признался, что готовил убийство главы Сирии Башара Асада. Свои намерения он планировал реализовать в 2017 году.
Новости партнёров